ФБУ «УРАЛТЕСТ» приняло участие в 12-м Московском международном инновационном форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности»

Дата публикации: 31.05.2016 09:24

Мероприятие состоялось с 17 по 19 мая 2016 года в ВДНХ и было традиционно приурочено к Всемирному дню метрологии. В рамках форума проводились: выставка средств измерений и метрологического обеспечения, выставка промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы, выставка технологического и коммерческого учёта энергоресурсов, выставка аналитических приборов и лабораторного оборудования промышленного и научного назначения, выставка оборудования и программного обеспечения для производственных процессов, а также Первый всероссийский съезд метрологов и приборостроителей.

Главной целью форума являлось создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса, с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли, формирования финансовых механизмов поддержки и продвижения инноваций, привлечения инвестиций международных и российских экономических институтов развития.

Выступая на открытии форума, первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин заявил следующее: «Все аспекты промышленного развития нашей страны пронизаны тематикой измерений. Промышленная динамика в принципе невозможна без такой важнейшей инфраструктуры, как инфраструктура обеспечения точности измерений, потому что это основа доверия между контрагентами. Только доверие позволит обеспечивать как трансфер технологий, так и внедрение и реализацию новых разработок». 

1 (Никитин).jpg

С приветственным словом также выступили руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, представители крупнейших предприятий и научных учреждений профильной тематики, региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний и др.

Впервые в этом году крупнейшие ФБУ ЦСМ Уральского федерального округа были представлены на объединённом стенде: «УРАЛТЕСТ», Тюменский ЦСМ, Челябинский ЦСМ и Курганский ЦСМ. В целях наглядной демонстрации взаимодействия центров стандартизации и метрологии с производственными предприятиями региона к участию были приглашены заводы, выпускающие инновационную продукцию: ООО «РаДан» (Екатеринбург) и ООО «ЭлМетро-Инжиниринг» (Челябинск).

2.jpg

Оформление стенда отражало не только взаимосвязь метрологии и реального сектора экономики, но и практическую реализацию государственной промышленной политики в рамках деятельности региональных ЦСМ.

3график 2970х2480.jpg  

Стенд осмотрели Глеб Никитин, первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ, Алексей Абрамов, руководитель Росстандарта, Сергей Голубев и Борис Потёмкин, заместители руководителя Росстандарта, а также другие официальные лица, которых встречал Геннадий Шахалевич, специальный представитель Руководителя Росстандарта в УрФО, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Г. Шахалевич подробно рассказал об основной идее стенда, предпринимаемых шагах в сфере реализации промышленной политики государства, где ключевыми моментами являются создание инновационного продукта, импортозамещение, импортовытеснение и экспорт продукции. Высокие гости имели возможность на месте убедиться, как это реализуется практически – завод «РаДан» продемонстрировал инновационные ультразвуковые расходомеры, метрологическое обеспечение которых взяло на себя ФБУ «УРАЛТЕСТ».

 4-1.jpg 

4-2.jpg

4-3.jpg

4-4.jpg

4-5.jpg

В качестве интерактивного взаимодействия с посетителями выставки были представлены ростомер и весы, градуированные в старинных русских мерах. Простая на первый взгляд задумка привлекала множество посетителей, которым на память выдавался магнит с указанием результатов измерений (рост в аршинах и вершках, вес в пудах и фунтах). Такой магнит получил и Глеб Никитин, причём, как оказалось впоследствии, первый замминистра промышленности и торговли стал самым высоким человеком на выставке, измерившим свой рост на данном ростомере.

5-1.jpg

5-2.jpg

Три дня выставки прошли чрезвычайно плодотворно. Представители всех ФБУ ЦСМ УрФО провели множество встреч, завязали полезные контакты, ознакомили посетителей стенда с возможностями учреждений в области стандартизации, метрологии и испытаний. ФБУ «УРАЛТЕСТ» также представил собственные разработки – метрологические клейма,                     установку для поверки рН-метров «рН-ТЕСТ 01», высокоточные гири, коммутатор стеклянных электродов КЭ-1 и магазин нагрузок для поверки ультразвуковых дефектоскопов.

6-1.jpg

6-2.jpg

 

Производственные предприятия – ООО «РаДан» и ООО «ЭлМетро-Инжиниринг» - достойно выглядели на фоне остальных приборостроительных заводов. Участие в выставке позволило показать их самую передовую продукцию и заинтересовать потенциальных заказчиков со всей страны.

 7.jpg

7-1.jpg

Геннадий Шахалевич, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», и Юрий Суханов, заместитель генерального директора по метрологии ФБУ «УРАЛТЕСТ», стали делегатами Первого съезда метрологов и приборостроителей.

Геннадий Шахалевич: «Необходимость проведения мероприятия такого рода назревала давно. Общение метрологов и приборостроителей должно проходить в формате съезда, некого единого пространства, где можно обсудить все накопившиеся вопросы. Надеюсь, что мероприятие станет ежегодным».

Впервые за десятилетнюю историю участия в форуме ФБУ «УРАЛТЕСТ» завоевало золотую медаль. Учреждение удостоилось высокой награды за креативный подход в оформлении выставочного стенда.

8-1.jpg

8-2.jpg

8-3.jpg

8-4.jpg

8-5.jpg

8-6.jpg

8-7.jpg

8-8.jpg

8-9.jpg

8-91.jpg

8-92.jpg

8-93.jpg



Нашли ошибку


Уважаемые заказчики!


Уведомляем вас о смене платежных реквизитов ФБУ «УРАЛТЕСТ», а именно банка, расчетного и корреспондентского счетов. Таким образом, начиная с 01 января 2021 года при перечислении денежных средств в адрес ФБУ «УРАЛТЕСТ», необходимо указывать следующие реквизиты:


ИНН 6662005668 КПП 668501001
Получатель: УФК по Свердловской области (ФБУ «УРАЛТЕСТ», л/счет 20626X40670)
(Внимание! При наборе л/счета X - латинская)
Банк: УФК по Свердловской области
БИК: 016577551
Казначейский счет (р/счет): 03214643000000016200
Единый казначейский счет (корр/счет): 40102810645370000054
ОКТМО: 65701000
КБК: 00000000000000000130 – При оплате за услуг (работ)
КБК: 00000000000000000510 – При возврате обеспечений исполнения контрактов
Приложение: Образец платежного поручения



Отклик на вакансию Приложите свое резюме или отправьте Ваши контактные данные.
Отклик на вакансию Приложите свое резюме или отправьте Ваши контактные данные.
Отправьте нам сообщение
Отправьте нам сообщение