Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 10.12.2015 11:25

8 декабря 2015 года по инициативе администрации ФБУ «УРАЛТЕСТ» состоялась совместная конференция руководства и молодёжи учреждения (специалисты в возрасте до 30 лет и работающие в ФБУ менее трех лет). Поскольку встреча такого формата проводилась впервые, перед её началом было организовано чаепитие, призванное сделать обстановку на мероприятии максимально открытой к диалогу и взаимопониманию.

 Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Геннадий Шахалевич, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», во вступительном слове обозначил цель встречи – наладить постоянное и плотное взаимодействие администрации учреждения и молодых специалистов, что обусловлено духом времени. В частности, Г.А. Шахалевич сказал, что «…Россия укрепляет свои позиции во всём мире и основой продолжения и поддержания этой политики является не кто иной, как молодое поколение. Распоряжением Правительства РФ от 29.11.2014 №2403-р были утверждены «Основы государственной молодёжной политики на период до 2025 года». Наше учреждение также должно эффективно и продуктивно использовать инновационный потенциал развития, основным носителем которого являются молодые специалисты».

 IMG_5147.JPG

Андрей Саталкин, начальник отдела управления персоналом ФБУ «УРАЛТЕСТ», сделал развёрнутый обзор локальных нормативных актов учреждения, тем или иным образом относящихся  к специалистам до 30 лет. В первую очередь была рассмотрена кадровая политика, в которой указано, что «ФБУ «УРАЛТЕСТ» заинтересовано в установлении оптимального возрастного баланса работников. Учреждение стремится привлекать в свои ряды энергичных и целеустремлённых работников, обеспечивая сохранение и передачу профессионального опыта молодым специалистам; создаёт и поддерживает условия для профессионального роста». Кроме того, А.А. Саталкин рассказал о мерах социальной поддержки молодых специалистов, различных льготах и выплатах, которые действуют в учреждении на основании коллективного договора. Примечательно, что в ближайшее время в него будет внесён новый раздел, касающийся молодёжи и предусмотренный отраслевым соглашением.

 Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Возможности профессионального развития молодых специалистов в производственных подразделениях ФБУ «УРАЛТЕСТ» раскрыл заместитель генерального директора по метрологии Юрий Суханов. Наглядность увеличения таких возможностей особенно заметна по сравнению с предыдущими периодами. Ю.М. Суханов подробно остановился на приоритетных направлениях развития учреждения в целом и каждого отдела в частности. Учитывая постоянное обновление парка эталонного оборудования, появление в учреждении более совершенных, современных и сложных приборов, у всех молодых метрологов есть перспективы в профессиональном росте и развитии.

 IMG_5083.JPG

Главный специалист по качеству Наталья Мысик сделала доклад на тему «Молодые специалисты – основная аудитория вовлечения и развития системы менеджмента качества». В нём Н.Ю. Мысик пояснила, что система менеджмента качества (СМК) – это документ, регламентирующий деятельность учреждения, разработанный самостоятельно в соответствии с требованиями законодательства и других отраслевых и профильных нормативных актов. Поскольку СМК – это своего рода инновация, наиболее восприимчивы к ее созданию, внедрению и использованию в повседневной работе как раз молодые люди. Например, один из стандартов организации разработала Юлия Свиридова, сотрудница, недавно начавшая свою трудовую деятельность.

 Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

В заключение конференции состоялся обмен мнениями по общим вопросам деятельности ФБУ «УРАЛТЕСТ», общественной и спортивной жизни учреждения. Геннадий Шахалевич, завершая встречу, кратко осветил результаты финансово-экономической деятельности ФБУ, меры по социальной поддержке, краткосрочные и долгосрочные планы, в реализации которых всегда есть место молодёжи. Генеральный директор подчеркнул открытость администрации по всем вопросам, намерение руководства финансировать достойные предложения молодых специалистов, призвал к инициативности и творческому подходу в работе и общественной жизни.

Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Нашли ошибку