Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 14.09.2015 16:53

2-4 сентября 2015 года в Татарстане прошла III-я Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов», организатором которой выступило ФГУП «ВНИИР».

Программа конференции включила в себя двухдневное Пленарное заседание, заседания технических комитетов ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета углеводородов», ТК 1.4 «Расходометрия» КООМЕТ.

Начальник отдела обеспечения единства теплотехнических измерений ФБУ «УРАЛТЕСТ» Олег Гладких принял участие в конференции наряду с представителями крупнейших российских нефтегазодобывающих, трубопроводных, перерабатывающих, нефтехимических компаний, производителей нефтегазопромыслового оборудования, разработчиков приборов и средств измерений, программного обеспечения.

Олег Гладких: «Программа заседаний была насыщенной и затрагивала актуальные вопросы в области метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов. Материалы конференции  мы планируем обсудить на семинаре по коммерческому учету природного газа, который состоится 10 ноября в ФБУ «УРАЛТЕСТ». Кроме того, участие в такого рода мероприятиях позволяет видеть перспективы в работе, дает возможность на практике применить инновационные методы, в частности, для расходомерного центра учреждения».

Более подробная информация о конференции доступна на официальном сайте ФГУП «ВНИИР»

Нашли ошибку