Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 02.12.2022 14:37

УРАЛТЕСТ ввёл в эксплуатацию беспроводные регистраторы Testo 191, предназначенные для подтверждения технических характеристик оборудования с диапазоном температур от минус 50 °С до 140 °С и давления от 1 до 400 кПа. Это значительно расширяет возможности отдела обеспечения теплотехнических измерений учреждения.

«Для аттестации вакуумных шкафов и контроля состояния стерилизаторов это спасение, так как невозможно разместить средство измерений в камеру оборудования и создать герметичность, не повредив соединительные провода. Приобретённый эталон решает проблему –находясь внутри объекта, записывает необходимые данные, которые потом считываются на компьютере», - сообщил Олег Гладких, начальник подразделения.

На территории Свердловской области такая услуга появилась впервые, и, таким образом, промышленные и медицинские предприятия смогут получить её непосредственно в регионе, сэкономив время и средства, а также сократив период изъятия прибора из производственного процесса.

Вакуумные шкафы чаще всего применяются в лабораторных исследованиях и в пищевой отрасли для сушки разнообразной продукции и изготовления соков и консервированных товаров. И для этого оборудования, и для медицинских стерилизаторов, и для автоклавов критические важно, чтобы они полностью выполняли свою задачу.

Гарантированно подтвердить технические характеристики устройств можно только с помощью эталонного оборудования, которым теперь обладает ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Контактные данные по вопросам аттестации вакуумных шкафов и контроля состояния медицинских стерилизаторов:

Трапезников Артём Владимирович, начальник сектора обеспечения единства измерений давления и вакуума отдела обеспечения единства теплотехнических измерений, +7 (343) 236-30-15, добавочный 323, 4601@uraltest.ru.

вакуумных шкаф

регистраторы Testo 191

Вакуумные шкафы

Нашли ошибку