Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 01.09.2021 08:31

1 сентября в России отмечают День знаний. Обычно принято поздравлять с этим праздником преподавателей, школьников и студентов. Однако в современных реалиях недостаточно получения базового образования – мир стремительно меняется, и возникает необходимость обновлять имеющиеся навыки. В ЦСМ Росстандарта Свердловской области всегда уделялось большое внимание профессиональному развитию и совершенствованию компетенций как рядовых сотрудников, так и руководителей среднего и высшего звена. Метрологи, специалисты по стандартизации и сертификации, эксперты испытательных лабораторий регулярно проходят курсы переподготовки для актуализации теоретической и практической базы знаний.

«На протяжении своей профессиональной деятельности люди сталкиваются с различными вызовами, обусловленными изменившимися тенденциями на рынке труда, появлением новых практик в тех или иных направлениях, модернизацией подходов к рабочим процессам. Сотрудники должны быть в курсе нововведений, уметь их применять для получения более высоких результатов, - сказал Юрий Суханов, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ».Руководитель, безусловно, является примером для остальных, и я получил степень MBA GENERAL «Экономика и управление предприятием» в Высшей экономической школе».

В этом же учебном заведении на протяжении последних лет прошли профессиональную переподготовку в формате Mini-MBA руководитель службы по инновациям и развитию учреждения Михаил Сайкин по направлениям «Директор по маркетингу» и «Коммерческий директор», начальник планово-экономического отдела Наталья Тимофеева – «Финансовый директор», начальник отдела управления персоналом Марина Маткина – «HR-директор».

Заместитель генерального директора по экономике и финансам - главный бухгалтер ФБУ «УРАЛТЕСТ» Сергей Дурандин закончил дополнительное образование по курсу «Реализация проектов цифровой трансформации» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

«Получение прикладных компетенций – это не только освоение новой информации, расширение профессионального горизонта, но и возможность для личностного роста и установления продуктивных рабочих связей со специалистами из разных регионов и отраслей» - отметил Сергей Дурандин.

Одним из основных критериев при выборе образовательных программ являлся состав преподавателей – важно, чтобы они были успешными востребованными практиками, которые могут поделиться конкретными кейсами из своего опыта. Данным принципом руководствовалась и Ольга Бушневская, ответственный представитель Росстандарта по связям с общественностью в УФО, ведущий специалист по связям с общественностью ФБУ «УРАЛТЕСТ», приняв решение обучаться по специальности «SMM-менеджер» в онлайн-университете «Нетология».

Словом, народная мудрость «Век живи – век учись» приобретает всё большее значение. Коллектив ФБУ «УРАЛТЕСТ» поздравляет всех с Днем знаний и желает успехов на поприще образования.

Фото День знаний

Нашли ошибку