Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 30.07.2015 00:00

22-24 июля 2015 г. в Башкортостане прошла II Межрегиональная конференция молодых специалистов государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний Приволжского и Уральского федеральных округов.

Цель мероприятия - повышение образовательного и профессионального уровня специалистов, работающих в области обеспечения единства измерений. Перед молодыми метрологами ставятся все более серьезные задачи, одна из которых – поиск новых методов работы, максимально соответствующих международным правилам и стандартам.

На широкое обсуждение в рамках конференции были вынесены темы: опыт разработки и применения методик калибровки средств измерений и проблемы организации в России калибровочной деятельности; метрологическое обеспечение учета энергоресурсов; перспективные проекты и новые виды деятельности центров (инновационный подход).

Молодые метрологи ФБУ «УРАЛТЕСТ» выступили с докладами: Свиридова Юлия Юрьевна, инженер по метрологии 2 категории, осветила способы и проблемные вопросы контроля метрологических характеристик современных приборов для исследования функции внешнего дыхания человека. Шеметова Дарья Андреевна, инженер по метрологии, поделилась информацией о разработке методики калибровки для наборов пробных очковых линз.

По итогам Юлии Свиридовой был вручен диплом за активное участие в работе конференции, обеим участницам – удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в Академии стандартизации, метрологии и сертификации по программе «инновационный подход к деятельности региональных ЦСМ в области обеспечения единства измерений».
КоференцияКоференция
conf3.jpg

Нашли ошибку