Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 05.03.2019 15:00

Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат успешно завершил процедуру добровольной сертификации мешков для упаковывания пищевой и непищевой продукции, а также оберточной бумаги марок А и Ж. Товарная линейка полностью соответствует требованиям ГОСТ 2226-2013 и ГОСТ 8273-75, что подтверждено испытаниями в государственной лаборатории ЦСМ Росстандарта в Свердловской области.

«Каждая партия наших изделий проходит контроль качества непосредственно на предприятии, но нам было очень важно получить независимую оценку квалифицированных экспертов, и сертификация в Национальной системе сертификации как нельзя более подходит для этого», - сообщила Наталья Скрипко, заместитель директора по экономике ООО «ЦБК-Инвест».

Согласно решению органа по сертификации ФБУ «УРАЛТЕСТ» упаковочная продукция включена в реестр Национальной системы сертификации, соответствующие знак НСС и QR-код появятся на паспорте и других сопроводительных документах, что позволит выделить бумагу и мешки на фоне товаров других изготовителей.

«Отрадно, что в Национальной системе сертификации начали принимать участие предприятия, изделия которых рассчитаны прежде всего на юридических лиц. Это закономерный процесс, поскольку серьезные товаропроизводители, давно работающие на рынке, заинтересованы в подтверждении соответствия своей продукции высоким требованиям национальных стандартов, гарантирующем реальное проведение испытаний в аккредитованной лаборатории», - заявил Геннадий Шахалевич, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Компетентная верификация качества и безопасности продукции Новолялинского ЦБК имеет и социально значимую функцию: комбинат является градообразующим предприятием и его успешная работа означает благополучие сотен и тысяч сотрудников и их семей.

Геннадий Шахалевич и Наталья Скрипко

Наталья Скрипко, заместитель директора по экономике Новолялинского ЦБК, и Геннадий Шахалевич, генеральный директор ФБУ "УРАЛТЕСТ".

Фрагмент испытаний упаковочной бумаги.

Фрагмент испытаний упаковочной бумаги.

Нашли ошибку