Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 05.07.2018 11:21

Участие в V межрегиональной конференции молодых специалистов государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний (далее – ЦСМ) Уральского и Приволжского федеральных округов, состоявшейся 26-28 июня 2018 года в Уфе, принесло победу инженеру по метрологии ФБУ «УРАЛТЕСТ» Динару Сулейманову. Его доклад на тему «Особенности поверки и калибровки средств измерений параметров электрического и магнитного полей» удостоен диплома 1 степени в секции «Актуальные вопросы в области обеспечения единства измерений».

«Примечательно, что именно по данному направлению было представлено самое значительное количество докладов – 31 из 40. Таким образом, работа нашего специалиста выдержала наиболее высокую конкуренцию» - пояснил Юрий Суханов, заместитель генерального директора по метрологии ЦСМ Росстандарта в Свердловской области.

Сулейманов Динар

Залогом успеха Динара Сулейманова стал глубокий подход к рассмотрению проблем, возникающих при измерении параметров переменных магнитных полей миллитесламетрами универсальными и измерителями параметров электрического и магнитного полей, а именно факторов, влияющих на результат измерений, которые не были учтены на этапе внесения приборов в государственный реестр средств измерений.

Уровень напряжённости электрического и магнитного полей не должен превышать предельно допустимого значения, так как они отнесены к воздействующим факторам окружающей среды, которые представляют потенциальную опасность для здоровья человека. Миллитесламетры универсальные, в частности, являются оборудованием, контролирующим данные показатели.

«Для молодых специалистов ФБУ «УРАЛТЕСТ» стало традиционным участие в конференции, и уровень нашей подготовки позволяет нам год от года оказываться в числе призёров. Но нынешняя победа особенно важна и значима для меня и для всего учреждения в целом» - сказал Динар Сулейманов, инженер по метрологии отдела обеспечения единства измерений магнитных величин и неразрушающего контроля ЦСМ Росстандарта в Свердловской области.

Диплом Сулейманову Динару

На конференцию съехалось более 50 молодых специалистов из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Нижнего Новгорода, Казани, Томска, Оренбурга, Самары, Ижевска и других городов. Основная цель проведения мероприятия - объединение молодых метрологов и экспертов ЦСМ Поволжья и Урала в целях улучшения работы и усиления структуры Росстандарта.

Конференция

Нашли ошибку