Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 31.05.2018 13:57

Увидел свет очередной тираж собственного информационного периодического издания ЦСМ Росстандарта в Свердловской области. Тема номера – «Метрологическое обеспечение цифровых производств» - раскрывает региональную специфику, связанную с глобальной цифровизацией, обусловленной текущей четвёртой промышленной революцией. Подробности практической реализации обеспечения единства измерений на высокотехнологичных производствах Среднего Урала читайте в колонке главного редактора и статьях Вероники Кисловой, Антона Вахрушева и Михаила Сайкина.

Отдельный блок материалов посвящён актуальным вопросам добровольного и обязательного подтверждения соответствия, в том числе в рамках Национальной системы сертификации, целями которой являются повышение конкурентоспособности продукции, доведение до потребителей информации о наиболее качественных изделиях на рынке Российской Федерации, повышение доверия потребителей к «гостовским» товарам и стимулирование производителей к повышению качества продукции и/или услуг.

Материалы о разночтениях в описании типа средства измерений и методике его поверки, поверке коротких термопреобразователей, информация о возможностях подтверждения метрологических характеристик различных видов расходомеров, счётчиков, гирь и мерников будет интересна практикующим специалистам, ответственным за своевременную поверку приборов на производстве.

Все материалы доступны для чтения не только в формате .pdf, но и в разделе «Статьи» на сайте учреждения. Кроме того, печатные экземпляры бюллетеня размещены в свободном доступе на стойке информации в холле ФБУ «УРАЛТЕСТ». Отзывы и предложения по информационному наполнению издания принимаются по адресу pr@uraltest.ru.

УИ 41

Нашли ошибку