Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 23.01.2018 08:35

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января 2018 г. – Итоги финансово-экономической и эксплуатационно-технической деятельности за истекший год обсудили в ФБУ «УРАЛТЕСТ» на совещании с участием руководителей отделов. Мероприятие стало первым в традиционном цикле отчётно-плановых заседаний, в рамках которых начальники административных, учётных и хозяйственных служб докладывают о проделанной работе представителям производственных подразделений.

Открывая совещание, генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Свердловской области Геннадий Шахалевич ознакомил участников с основными итогами работы, отметив, что в 2017 году учреждение успешно справилось с серьёзными задачами, поставленными руководством ведомства. Так, в пилотном этапе внедрения Национальной системы сертификации «УРАЛТЕСТ» вышел на третье место по количеству выданных сертификатов. Для учреждения характерны стабильный прирост выручки, обновление парка оборудования и техники, в том числе дорогостоящей, расширение области аккредитации и номенклатуры поверяемых средств измерений, существенные изменения в организации работы Органа по сертификации и отдела по работе с заказчиками. 

Кроме того, Геннадий Шахалевич обозначил внешний контур тенденций, а также задачи, цели и ориентиры на 2018 год, среди которых вопросы повышения эффективности за счёт оптимизации расходов и методов учёта, клиентоориентированность как основной тренд в осуществлении деятельности учреждения, дальнейшее внедрение системы менеджмента качества, реализация инвестиционных планов по завершению строительства лабораторно-производственного комплекса в г. Среднеуральске.

20180118_110554_1.jpg

Заместитель генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ» по общим вопросам Андрей Шиков доложил, что здание готово на 70%, в этом году предстоит завершить работы по подключению к коммуникациям, отделке и благоустройству территории. В 2017 году, добавил А. Шиков, полностью введён в эксплуатацию новый склад гирь и серьёзно модернизирован автопарк учреждения.

С докладом также выступила начальник планово-экономического отдела Наталья Тимофеева, представившая аналитический отчёт по следующим направлениям: обновление кадрового состава, состояние дебиторской задолженности, прирост выручки и др. Согласно выкладкам, средняя заработная плата выросла на 6% по сравнению с 2016 годом, наибольший рост оплаты труда зафиксирован у метрологов – более 8%. Генеральный директор обратил внимание, что данное повышение обусловлено не столько за счёт увеличения тарифов, сколько благодаря высокой производительности труда и значительному снижению просрочек при выполнении заказов.

В середине февраля состоится следующее совещание цикла отчётно-плановых заседаний.


Нашли ошибку