Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 12.01.2018 09:47

Денисова Людмила Хатмулловна1968 год – как давно это было! Расцвет науки и техники, продолжающееся покорение космоса, Индира Ганди, твист и «Кавказская пленница»! Для Людмилы Денисовой, тогда ещё Людочки - вчерашней школьницы, 12 января 1968 года стал первым днём в трудовой деятельности. Думала ли она, придя на работу в Свердловский филиал Всесоюзного НИИ метрологии, что с этим учреждением будет связана вся её профессиональная жизнь?

Но именно так и случилось – в трудовой книжке Людмилы Хатмулловны Денисовой всего одна запись. Начав с поверки гирь и весов, активно участвуя в общественной и комсомольской жизни Уральского центра стандартизации и метрологии, покоряя новые вершины, со временем она возглавила бюро приёмки средств измерений, организовав его с нуля. Шли годы, менялись названия учреждения, исчезло одно и появилось другое государство, но неизменным оставались настойчивость, целеустремлённость и оптимизм Людмилы Хатмулловны.

Сегодня, провожая Людмилу Хатмулловну на заслуженный отдых, руководство выражает ей глубокую благодарность за многолетний, успешный и самоотверженный труд, преданность своему делу, результатом которых всегда становилась отлично выполненная работа. Воспоминаниям о профессиональной деятельности Денисовой Л.Х. посвящена отдельная статья в юбилейном номере журнала «УРАЛТЕСТ-Инфо», приуроченном к 115-летию учреждения.

Геннадий Шахалевич, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ»: «Учреждение гордится своими ветеранами, которые достойно трудились на ниве отечественной метрологии не один десяток лет: Лариса Степановна Щетникова, Надежда Ивановна Дубровина, Валентина Алексеевна Золотоноша, Эфроим Эльевич Перепечай, Людмила Михайловна Крапивина, Тамара Гавриловна Соловьёва, Татьяна Константиновна Скоромец, Людмила Анатольевна Карпицкая, Наталья Васильевна Баженова, Маргарита Ивановна Филипповская, Наталия Фадеевна Золотухина, Тамара Андреевна Филиппова и, наконец, Людмила Хатмулловна Денисова – заслуженные специалисты, настоящие труженики, вышедшие на пенсию за последний год. Я хочу пожелать всем крепкого здоровья, оставаться такими же яркими, молодыми душой личностями, какими были наши сотрудники на протяжении своего профессионального пути. Знайте, что двери «УРАЛТЕСТа» для вас всегда открыты и каждый из вас – значимая часть многолетней истории учреждения!»  

Нашли ошибку