Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 21.02.2017 08:29

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля 2017 г. - На втором в текущем году совещании секретариата Технического комитета 417 «Безопасность и эффективность водохозяйственной деятельности», которое состоялось в первой декаде февраля, обсудили перечень вопросов относительно создания национального стандарта с рабочим названием «Применение водооборотного и водоочистного оборудования отечественного производства на автомоечных комплексах. Рекомендации по применению наилучших доступных технологий для очистки сточных вод с целью повышения экологической результативности».

ТК 417 применяет современные формы взаимодействия при разработке национальных стандартов

Геннадий Шахалевич, председатель Технического комитета, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», выступил с докладом о цели и сроках создания стандарта, а также о корректировке его наименования. Кроме того, в целях оптимизации взаимодействия членов ТК 417 Г. Шахалевич внёс предложение о создании закрытого форума на базе сайта ЦСМ Свердловской области – единой электронной площадки, предназначенной для оперативного обсуждения всех тем, возникающих в ходе разработки нормативного документа.

По итогам совещания было принято решение назначить модератором форума Веронику Кислову, ответственного секретаря ТК 417, начальника отдела метрологического обеспечения, стандартизации и экспертных работ ФБУ «УРАЛТЕСТ», и поручить ей в установленный срок сформировать темы стандарта для их последующей публикации и обмена мнениями между членами Технического комитета в процессе создания проекта национального стандарта.

Всего за неделю функционирования форума были получены ощутимые результаты: утверждена окончательная редакция наименования национального стандарта, определены его содержание, введение и нормативные документы. Таким образом, подобный метод удалённой работы зарекомендовал себя как наиболее продуктивный и отвечающий запросам современности.

Нашли ошибку