Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 16.03.2016 10:09

Состоялось очередное заседание ТК 417 «Безопасность и эффективность водохозяйственной деятельности».

В совещании приняли участие: Геннадий Шахалевич, председатель ТК 417, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ»; Вероника Кислова, ответственный секретарь ТК 417, начальник отдела метрологического обеспечения, стандартизации и экспертных работ ФБУ «УРАЛТЕСТ»; Галина Оболдина, член подкомитета ТК 417, специалист ФГУП РосНИИВХ; члены ТК 417: Михаил Винокуров, директор НИИ «Экотоксикологии»; Вадим Кузнецов, технический директор МУП «Водоканал»; Валерий Савосин, член Совета НП СРО «УрАПАБ».

На повестке дня стояли вопросы, связанные с разработкой проекта инициативного стандарта «Применение водооборотного и водоочистного оборудования российского производства на автомоечных комплексах. Рекомендации по применению отечественных наилучших доступных технологий для очистки сточных вод с целью повышения экологической результативности».

По итогам заседания был принят ряд решений:

1. Продолжить работу с Администрациями Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга в части взаимодействия с автомоечными комплексами.

2. Поручить разработку технической документации МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга.

3. Продолжить работу по организации мониторинга применения оборудования российского производства на автомоечных комплексах, проведение мониторинга поручить НИИ «Экотоксикологии».

4. Совету НП СРО «УрАПАБ» совместно с ООО «Геотехпро» актуализировать перечень вопросов для анкеты-опросника.

5. ФГУП РосНИИВХ совместно с представителем лаборатории МУП «Водоканал» определить наиболее значимые темы по методикам выполнения измерений (вода питьевая) и предложить в ПНС на 2017 год информацию для разработки национальных стандартов.

С протоколом заседания можно ознакомиться здесь.

Нашли ошибку