Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 06.11.2015 12:53

С 26 по 30 октября 2015 года ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» совместно с Академией стандартизации, метрологии и сертификации провели курс обучения «Информационное обеспечение деятельности организаций Росстандарта по разработке, утверждению и подготовке к изданию документов по стандартизации».

Слушателями являлись разработчики проектов национальных и межгосударственных стандартов, эксперты и специалисты, обеспечивающие подготовку проектов стандартов к утверждению, в числе которых была Вероника Кислова, начальник отдела метрологического обеспечения, стандартизации и экспертных работ ФБУ «УРАЛТЕСТ», ответственный секретарь ТК  417 «Безопасность и эффективность водохозяйственной деятельности».

Целью курса обучения стало развитие у слушателей профессиональных компетенций в следующих областях:

·         Процедура разработки национальных и межгосударственных стандартов;

·         Использование информационных ресурсов Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов при разработке и подготовке к утверждению проектов стандартов;

·         Редактирование проектов стандартов в соответствии с требованиями к построению, изложению и оформлению документов по стандартизации;

·         Входной нормоконтроль проектов стандартов (параметры и критерии).

IMG_1114.JPG

Вероника Кислова: «Считаю обязательным для себя, как начальника отдела стандартизации и как ответственного секретаря Технического комитета, проходить такого рода обучение, т.к. оно позволяет значительно сократить ошибки при разработке проектов национальных стандартов и нормоконтроле документации в области стандартизации. В целом курс составлен очень грамотно, мы получили нужные знания и практические навыки, которые будем применять в текущей работе».

Нашли ошибку