Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 29.11.2021 11:43

25 ноября 2021 года в Уральском федеральном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция молодых учёных «Роль технического регулирования и стандартизации в эпоху цифровой экономики». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за новой коронавирусной инфекции мероприятие прошло в формате видеосвязи.

С приветственным словом к участникам обратились члены Программного комитета конференции: Андрей Лоцманов, заместитель Сопредседателя Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по промышленной политике и техническому регулированию,  Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России, Виктор Белобрагин, заместитель главного редактора журнала «Стандарты и качество», Юрий Суханов, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», Михаил Черепанов, директор Уральского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации, Светлана Михеева, руководитель Уральского межрегионального территориального управления Росстандарта; Ирина Лавелина, руководитель Управления Росаккредитации по Уральскому федеральному округу.

«На конференции с докладами выступили ключевые региональные эксперты, что говорит о налаженном взаимодействии подведомственных учреждений Росстандарта с вузами. Мы с радостью участвуем в мероприятиях высшей школы, поскольку специалистам-практикам необходимо интегрироваться в подготовку кадров в сфере стандартизации, технического регулирования и управления качеством», - сказал Юрий Суханов.

Кроме того, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» выразил надежду, что молодые учёные смогут предложить новые идеи, которые будут способствовать развитию упомянутых направлений деятельности ведомства.

Всего в рамках конференции было представлено более сорока работ студентов из 11 университетов России, Казахстана, Узбекистана, Китая, Замбии и других стран по следующим направлениям:

1. Техническое регулирование и обеспечение безопасности;

2. Стандартизация: значение и перспективы развития;

3. Качество и конкурентоспособность товаров и услуг в современном обществе;

4. Метрологическое обеспечение деятельности предприятий.

Эксперты ФБУ «УРАЛТЕСТ» проведут рецензирование работ молодых учёных, по итогам которого лучшие авторы будут отмечены почётными грамотами учреждения.

Суханов

Нашли ошибку