Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 25.11.2016 13:28

18 ноября 2016 года на основании совместного решения профкома и администрации учреждения состоялось проведение диктанта, в котором приняло участие более 70-ти человек – руководство, начальники отделов, их заместители, а в ряде случаев подразделения полностью. Данное событие проходило впервые в истории центра и было приурочено к грядущему 115-летию ЦСМ Свердловской области.

 Сотрудники ФБУ "УРАЛТЕСТ"

В целях обеспечения принципов беспристрастности и открытости в качестве ведущего диктанта был приглашён Валерий Савосин, член ТК 417, заслуженный рационализатор России, не являющийся штатным сотрудником ФБУ «УРАЛТЕСТ» и имеющий опыт проведения такого рода мероприятий.

 Валерий Савосин

Геннадий Шахалевич, генеральный директор учреждения, во вступительном слове отметил, что определение уровня знаний правил русского языка проводится с целью привлечения внимания сотрудников к проблеме грамотности и повышения качества оформления документации, а также подчеркнул, что конкурсные работы и полученные за них оценки являются персональной информацией, не подлежат публичному размещению и будут возвращены участникам.

 Геннадий Шахалевич

Несмотря на то, что для диктанта был выбран не самый простой текст – рассказ «Ущелье» великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии Ивана Бунина, конкурсанты достойно справились с поставленной задачей. Проверив работы, комиссия пришла к выводу о высоком уровне грамотности среди сотрудников. Так, орфографические ошибки были допущены в редких случаях, а ошибки в пунктуации в основном касались авторских знаков.

 Диктант ФБУ "УРАЛТЕСТ"

25 ноября 2016 года, ровно через неделю после проведения диктанта, состоялось торжественное награждение участников. В номинации «За грамотное написание текстов» персональных премий удостоились Владимир Зотин, Наталья Токунова, Елена Рыбальченко. Вручение грамот прошло и в других номинациях: «За каллиграфический почерк», «За криптографический почерк», «За самый размашистый почерк», «За самый убористый почерк». Награждение прошло в доброй, теплой и непринужденной обстановке, а наличие номинаций с юмористическим оттенком на весь день подняло настроение сотрудникам центра.

 Диктант ФБУ "УРАЛТЕСТ"

Михаил Сайкин, главный специалист по инновационному развитию ФБУ «УРАЛТЕСТ»: «Проведение диктанта – это своего рода инновация в учреждении. В самом начале, как это всегда бывает с нововведениями, ряд сотрудников отнеслись к проверке знаний достаточно настороженно, но результаты конкурса оказались выше всех ожиданий и говорят сами за себя!»

 Сайкин Михаил

Лариса Белогурова, инженер эксплуатационно-транспортного отдела ФБУ «УРАЛТЕСТ»: «Мне всё очень понравилось. Разумеется, учебные заведения все мы закончили давно, но это не освобождает нас от обязанности грамотно изъясняться, как письменно, так и устно. Во всяком случае, было очень необычно и интересно. С удовольствием приму участие в диктанте в следующий раз».

Сотрудники ФБУ "УРАЛТЕСТ"


Геннадий Шахалевич

Шиков Андрей

Диктант ФБУ "УРАЛТЕСТ"

Диктант ФБУ "УРАЛТЕСТ"

Нашли ошибку