Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 06.09.2016 10:01

25 августа 2016 года состоялось совещание Координационного совета руководителей предприятий пищевой промышленности, организованное Комитетом по товарному рынку Администрации г. Екатеринбурга. Главной темой мероприятия стало подведение итогов за первое полугодие текущего года. Также на заседании обозначили тенденции развития потребительского рынка города, обсудили возникающие проблемы и состояние качества и безопасности товаров.

Foods-to-avoid-during-pregnancy

Генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Геннадий Шахалевич выступил на совещании с докладом, в ходе которого информировал руководителей предприятий и представителей администрации города о расширении возможностей предприятий пищевой промышленности в части производства органической продукции.

Новые нормативные документы, дающие основу для выпуска экологически чистой пищевой продукции, представлены ГОСТ Р 57022-2016 «Продукция органического производства. Порядок проведения добровольной сертификации органического производства», вступающим в силу для добровольного применения с 1 января 2017 года. Создание этого стандарта нацелено на формирование добросовестного предложения органической продукции, произведенной согласно требованиям ГОСТ Р 56508-2015 «Продукция органического производства. Правила производства, хранения, транспортирования».

Кроме того, Геннадий Шахалевич отдельно остановился на освещении такого вопроса как пути развития подтверждения соответствия (сертификации) в России, повышения доверия к её результатам и проводящим её организациям. Данная проблематика в последнее время является одной из самых острых тем для обсуждения, в том числе в рамках идеи создания национального оператора по сертификации.

Нашли ошибку