Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
14 октября – Всемирный день стандартов
Дата публикации: 14.10.2015 15:12

Всемирный день стандартов был учрежден в 1970 году по инициативе Президента ISO тех лет Фарука Сунтера (Турция) и с тех пор празднуется ежегодно. Выбор даты пал на день образования Международной организации по стандартизации. Это праздник, призванный обратить внимание людей на важность связанных с созданием единых стандартов действий и отдать заслуженную дань уважения совместным усилиям десяткам тысяч специалистов, посвящающих свою жизнь и профессиональное мастерство ответственной и необходимой работе.

Президент Международной организации по стандартизации (ISO) Чжан Сяоган, Президент Международной электротехнической комиссии (МЭК) Дзюдзи Номура, Генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хоулинь Чжао, следуя ежегодной традиции, обратились к мировому сообществу с посланием, отражающим девиз текущего года - «Стандарты – международный универсальный язык»:

«…Международные стандарты, подобно Розеттскому камню, являются ключом к совместимости технологий. Когда стандарты действуют, все вокруг функционирует должным образом, если же они не используются, мы сразу это замечаем».*

Коллектив ФБУ «УРАЛТЕСТ» поздравляет руководство, сотрудников, коллег из ближнего и дальнего зарубежья с Всемирным днем стандартов и желает плодотворной работы на благо всех стран и континентов!

*С полным текстом послания можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Нашли ошибку