Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
День знакомства с профессией
Дата публикации: 05.10.2015 16:36

02 октября в ФБУ «УРАЛТЕСТ» для студентов физико-технологического института УрФУ (крупнейшего ВУЗа региона) было проведено выездное  занятие на тему «Основные методы метрологических исследований на основе физических процессов».

Слушателей приветствовала Анна Лукина, председатель профкома учреждения и Андрей Саталкин, начальник отдела управления персоналом. Во вступительной речи А.Лукина рассказала об истории метрологии, ее основателях в России, об истории и направлениях деятельности ФБУ «УРАЛТЕСТ». Затем были проведены практические занятия в отделе обеспечения единства измерений (ОЕИ) физико-химических и оптико-физических величин и в отделе ОЕИ магнитных величин и неразрушающего контроля.

9 октября 2015 года состоится выезд в уникальный в своем роде Среднеуральский специализированный филиал ФБУ «УРАЛТЕСТ», осуществляющий деятельность в области ОЕИ ионизирующих излучений.

День знакомства с профессией

Занятие было проведено в рамках уточненной Программы мероприятий к 90-летию Росстандарта.

Нашли ошибку