Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 31.03.2023 09:09

В период с 13 по 31 марта 2023 года в государственных региональных центрах стандартизации, метрологии и испытаний, подведомственных Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии, проводилась акция «День открытых дверей», организованная Советом молодых учёных и специалистов «Техноспецназ Росстандарта». УРАЛТЕСТ посетили студенты третьего курса по профильному направлению подготовки «Стандартизация и метрология» (Уральский федеральный университет).

«Текущий год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Экскурсии на производство помогают работе преподавателей учебных заведений, популяризируют инженерные профессии среди молодого поколения, - отметил Владимир Милорадов, начальник отдела обеспечения единства измерений геометрических величин ФБУ «УРАЛТЕСТ», специалист «Техноспецназа Росстандарта».

Третьекурсники ознакомились с основными направлениями деятельности учреждения, их значимости в экономике региона, а также посетили производственные лаборатории, в которых получили предметное представление о работе метрологов в области обеспечения единства измерений электрических, механических и виброакустических, физико-химических и оптико-физических величин, магнитных величин и неразрушающего контроля, а также теплотехнических измерений.

По словам начальников отделов, участвовавших в проведении экскурсии, студенты хорошо подготовлены, задавали профессиональные вопросы, интересовались возможностью прохождения практики в ЦСМ Росстандарта в Свердловской области.

Дни открытых дверей Росстандарта

студенты Уральского федерального университета посетили УРАЛТЕСТ

студенты Уральского федерального университета УРАЛТЕСТ

Дни открытых дверей Росстандарта в УРАЛТЕСТ

студенты Уральского федерального университета ФБУ УРАЛТЕСТ

Дни открытых дверей Росстандарта

Дни открытых дверей Росстандарта

Дни открытых дверей Росстандарта

Дни открытых дверей Росстандарта

Нашли ошибку