Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 25.11.2022 11:46

В отдел обеспечения единства теплотехнических измерений поступил генератор влажных газов Humiwell, который на данный момент является единственным действующим эталоном на территории Российской Федерации. Процедура утверждения типа завершилась в октябре текущего года, сейчас прибор проходит входной контроль и стадию ввода в эксплуатацию.

«УРАЛТЕСТ является первопроходцем в работе с данным генератором, - отметил Денис Дедков, заместитель генерального директора ЦСМ Росстандарта в Свердловской области по метрологии. – В настоящий момент специалисты отдела оценивают работоспособность устройства в условиях реальной нагрузки. Если результат нас устроит, эталон заменит устаревшее оборудование».

Генератор влажных газов Humiwell применяется для поверки средств измерений условий окружающей среды. Они широко востребованы в здравоохранении, в производственных и научных лабораториях, складских комплексах, архивах, а также на всех производствах, где необходимо поддерживать и регистрировать температуру и относительную влажность воздуха.

«Данное оборудование имеет широкий диапазон измерений. Кроме того, это прибор отечественного производства. В случае приобретения мы внесём свой вклад в программу импортозамещения, поддержим российскую промышленность, и обеспечим бесперебойность работы в условиях санкционного давления недружественных стран», - добавил Олег Гладких, начальник отдела обеспечения теплотехнических измерений ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Функционал генератора заключается в воспроизведении задаваемых значений относительной влажности, температуры точки росы и температуры паровоздушных смесей, применяемых для градуировки, поверки и калибровки рабочих эталонов и средств измерений величин влажности газов.

генератор влажных газов Humiwell

Генератор влажных газов

Нашли ошибку