Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 25.10.2022 08:40

Кафедра метрологии, стандартизации и сертификации Института новых материалов и технологий Уральского федерального университета (г. Екатеринбург) 20 октября 2022 года провела IV Международную научно-практическую конференцию молодых учёных «Роль технического регулирования и стандартизации в эпоху цифровой экономики».

С приветственным словом к участникам и членам программного комитета по видеосвязи обратился Юрий Суханов, специальный представитель руководителя Росстандарта в УФО, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ». В своей речи он сказал, что научная деятельность всегда находится в авангарде – инновации, предложенные учёными, должны иметь практическое применение там, где осуществляется поверка средств измерений и разработка национальных стандартов. Ю. Суханов также отметил, что стандартизация и метрология входят в число тех инструментов промышленной политики, с помощью которых решаются важнейшие государственные задачи.

В этом году на конференцию прислали статьи более 60 научных работников из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Красноярска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, а также молодые ученые из Китая, Казахстана, Мьянмы, Узбекистана.

«Роль технического регулирования, стандартизации, метрологического обеспечения в современных условиях трудно переоценить. России нужны умные, грамотные, инициативные молодые специалисты в данной области. Именно этой цели посвящается наша конференция», - сказала Надежда Казанцева, организатор конференции, доцент кафедры метрологии, стандартизации и сертификации ИМНТ УрФУ.

Х_IMG_6853.jpg

Х_IMG_6855.jpg


Нашли ошибку