Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 24.10.2022 13:42

19-20 октября 2022 года в Екатеринбурге прошло обучение по программе повышения квалификации «Юридическая служба центра стандартизации, метрологии и испытаний: актуальные вопросы и перспективы развития», организаторами которого выступили Уральский филиал Академии стандартизации, метрологии и сертификации и ФБУ «УРАЛТЕСТ».

«В системе Росстандарта уделяется большое внимание переподготовке экспертов по основным направлениям деятельности ведомства. Специалисты вспомогательных служб также нуждаются в регулярном обучении. Программа повышения квалификации для юристов, экономистов и сотрудников отделов по работе с клиентами была организована впервые и можно считать этот опыт позитивным. Полученная обратная связь позволила определить точки роста, чтобы в будущем провести мероприятие на более высоком уровне», - сообщил Юрий Суханов, специальный представитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в УФО, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Специалисты двадцати региональных ЦСМ Росстандарта изучили способы защиты прав и интересов заказчика от недобросовестных поставщиков (подрядчиков) при проведении закупок по 223-ФЗ и 44-ФЗ, правовые аспекты взыскания дебиторской задолженности, рассмотрели опыт цифровизации в рамках оптимизации процессов досудебной претензионной работы с должниками.

Евгения Бединова, начальник отдела юридического сопровождения и развития по вопросам правового обеспечения деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, осветила правовую позицию по защите наименования «Росстандарт». Доклад вызвал живейший интерес аудитории, так как данный вопрос является одним из самых важных для юридического сообщества ведомства.

«Кроме тем, освещённых в ходе обучения, весьма полезным мероприятием стало проведение круглого стола. Мы смогли обменяться мнениями, обсудить кейсы из практики. Такого рода общение профессионально обогащает и укрепляет горизонтальные связи внутри Росстандарта», - отметила Инга Купчинина, начальник юридического отдела ФБУ «УРАЛТЕСТ».

По словам Владислава Важдаева, начальника юридического отдела Нижегородского ЦСМ, участники получили обилие ценной информации по вопросам, с которыми сталкиваются многие подведомственные учреждения, а также смогли выработать единообразный подход в правовых решениях. Коллеги из других регионов отметили профессионализм преподавателей и прекрасную организацию процесса обучения. В завершении прошла экскурсия по метрологическим лабораториям и музею ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Х_IMG_6823.jpg

Х_IMG_6825.jpg

Х_IMG_6831.jpg

Х_IMG_6878.jpg

Х_IMG_6882.jpg

Х_IMG_6912.jpg

Х_IMG_6982.jpg

Х_IMG_7004.jpg

Нашли ошибку