Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 29.09.2022 16:38

Отдел обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин ЦСМ[1] Росстандарта в Свердловской области завершил масштабное обновление эталонного парка. Благодаря этому появились новые возможности в сфере поверки и калибровки приборов параметров вибрации, динамометрических ключей и электронных скоростемеров железнодорожного транспорта. По каждому из направлений диапазоны измерений увеличены не менее, чем в два раза.

«Полагаю, что данная новость заинтересует множество производственных предприятий Среднего Урала, - сказал Максим Позолотин, начальник отдела.Измерительные возможности подразделения теперь полностью удовлетворяют запросы промышленности, среди которых есть такие гиганты как УГМК, Уралвагонзавод, Уралтрансмаш и другие. Кроме получения качественной услуги в своём регионе, заводы и корпорации смогут сэкономить время и деньги, перестав отправлять приборы в другие ЦСМ».

Виброустановка поверочная АТ-9000 позволяет в условиях лаборатории проводить периодическую поверку и калибровку средств измерений в диапазоне частот от 0,5 до 20000 Гц, а также систем управления виброиспытаниями - до 100 000 Гц. Выездные работы не остались без внимания – на месте нахождения оборудования допустимо оказывать метрологические услуги в пределах частот от 2 до 20000 Гц с помощью переносного вибростенда «ТИК ВВ».

 Виброустановка поверочная АТ-9000
Виброустановка поверочная АТ-9000

Переносной вибростенд «ТИК ВВ»
Переносной вибростенд «ТИК ВВ»

Комплекс поверочный ИПК-3 предназначен для поверки электронных скоростемеров - приборов для измерения и регистрации параметров движения электро- и тепловозов (скорость, время, расстояние). Стоит отметить важность применения данных устройств на подвижном составе, поскольку они отвечают и контролируют показатели, напрямую связанные с безопасностью на транспорте промышленных предприятий.

 Комплекс поверочный ИПК-3
Комплекс поверочный ИПК-3

Приобретение линейки цифровых измерителей крутящего момента силы многократно расширило возможности отдела ОЕИ[2] механических и виброакустических величин: теперь поверка динамометрических ключей и моментных отвёрток возможна в диапазоне от 0,5 Н-м до 2000 Н-м. Таким образом обеспечено подтверждение метрологических характеристик всех видов соответствующего оборудования, имеющегося в регионе.

Цифровой измеритель крутящего момента силы
Цифровой измеритель крутящего момента силы

«Что характерно, бо́льшая часть новых эталонов – отечественного производства. Совместно с их изготовителями мы способствуем импортозамещению в сфере точного приборостроения, развиваем отрасль, а также обеспечиваем независимость от иностранных компаний в части гарантийного обслуживания и сервиса», - отметил Денис Дедков, заместитель генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ» по метрологии.

По вопросам поверки и калибровки соответствующих средств измерений необходимо обращаться в отдел обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин ФБУ «УРАЛТЕСТ»:

начальник отдела Позолотин Максим Владимирович, +7 (343) 236-30-15, добавочный 417, mpozolotin@uraltest.ru.


[1] - Центр стандартизации, метрологии и испытаний

[2] - Обеспечение единства измерений

Нашли ошибку