Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 24.05.2022 15:34

Более 150 человек посетили музей ФБУ «УРАЛТЕСТ» в ходе федеральной акции «Ночь музеев». Экспозиция «Измерительные устройства разных эпох», экскурсионная программа и интерактивы привлекли горожан, несмотря на дождливую и холодную погоду.

«Мы очень рады, что наш дебют в этом замечательном мероприятии стал успешным, - сказала Ольга Бушневская, ведущий специалист по связям с общественностью ФБУ «УРАЛТЕСТ». – Программа акции была весьма насыщенной, но тем не менее, наше предложение оказалось конкурентным».

Посетители осмотрели измерительные приборы конца XIX- начала XX вв., узнали о работе метрологов, развитии эталонных мер, пересмотре базовых единиц Международной системы единиц, попрактиковались в работе с весами и гирями, а также измерили свой рост в аршинах и вершках, а вес – в пудах и фунтах.

По признанию экскурсантов, многие впервые задумались о роли точных измерений в жизни людей, заинтересовались деятельностью учреждения и событиями, происходящими в сфере метрологии. Часть гостей, преимущественно семьи с детьми и молодёжь, выразили желание прийти еще раз вместе с друзьями, и посетить не только музей, но и непосредственно отделы ФБУ «УРАЛТЕСТ».

«Столь удачный старт не может не вдохновлять. Думаю, мы станем постоянными участниками «Ночи музеев», - заключила О. Бушневская.

Ночь музеев 2022

Ночь музеев экспозиция

Ночь музеев

Нашли ошибку