Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 24.02.2022 13:33

Отдел обеспечения единства измерений параметров потока и расхода веществ ЦСМ Росстандарта в Свердловской области освоил поверку ультразвуковых счётчиков газа Turbo Flow UFG. Учреждение является единственной на Урале организацией, оказывающей подобную услугу. Расходомеры данного типа предназначены для измерений объёмного расхода и объёма газа при рабочих условиях, вычислений объёмного расхода и объёма газа, приведённых к стандартным условиям, а также для вычислений массового расхода и массы газа, в том числе природного и свободного нефтяного.

«Это серьёзное направление работы, к которому мы долго готовились. В Уральском федеральном округе сосредоточено множество предприятий, использующих такие средства измерений. Соответственно, предполагалось, что услуга будет востребованной, поскольку обращение в наше учреждение позволяет клиентам сэкономить временные и финансовые ресурсы за счёт сокращения сроков выполнения заказа и снижения его стоимости», - сказал Юрий Суханов, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Ультразвуковые счётчики газа применяются на крупных промышленных предприятиях, связанных с добычей, переработкой, транспортировкой или использованием газа – на Урале это ТЭЦ, УГМК, «Газпром», «Роснефть». Помимо поверки, сотрудники отдела уполномочены осуществлять работы по монтажу, демонтажу, пусконаладке и техническому обслуживанию расходомеров газа Turbo Flow UFG.

«Ещё прошлой осенью специалисты подразделения прошли обучение непосредственно на базе производителей оборудования – в научно-производственном объединении «Турбулентность-ДОН», что подтверждается выданными сертификатами. Таким образом, мы предусмотрели комплексное обслуживание, включающее в себя не только поверку. Считаю, что это наше конкурентное преимущество», - отметил Илья Гордеев, начальник отдела обеспечения единства измерений параметров потока и расхода веществ ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Контактная информация:

Среднеуральский специализированный филиал ФБУ «УРАЛТЕСТ» (г. Среднеуральск, пер. Гашева, 2а)

Отдел обеспечения единства измерений параметров потока и расхода веществ

+7 (343) 236-30-15, добавочный 140

igordeev@uraltest.ru

Гордеев Илья Викторович, начальник отдела.

сертификат 2021 Кабаков Алексей Евгеньевич

Нашли ошибку