Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 14.01.2022 13:38

ЦСМ Росстандарта в Свердловской области официально получил право на обслуживание весов производства Sartorius и ООО «Сартогосм». Конструкторско-технологический отдел учреждения отныне уполномочен осуществлять техническое обслуживание и ремонт средств измерений с использованием заводских комплектующих, обновлять программное обеспечение и производить ТО эталонных компараторов.

«Наше многолетнее сотрудничество с одним из крупнейших производителей весов достигло нового этапа. Для предприятий такого промышленного региона, как Урал, очень важно иметь в непосредственной близости официальный сервисный центр, и теперь мы закрываем эту потребность», - сказал Юрий Суханов, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Работа нового подразделения стала возможной после успешного завершения обучения сотрудников учреждения в соответствующей службе ООО «Сарториус РУС». Квалификация Игоря Волкова и Ивана Иванова удостоверена сертификатами, которые подлежат ежегодному подтверждению.

Волков и Иванов

Слева направо: Игорь Волков, начальник конструкторско-технологического отдела, Иван Иванов, заместитель начальника отдела обеспечения единства измерений параметров потока и расхода веществ ФБУ «УРАЛТЕСТ»

«УРАЛТЕСТ всегда являлся для нас надёжным стратегическим партнёром в Уральском федеральном округе. Мы уверены, что сервисный центр на базе учреждения будет отвечать высоким стандартам обслуживания техники Sartorius», - отметил Сергей Скачков, руководитель сервисного отдела ООО «Сарториус РУС».

Регулярное ТО, осуществляемое в соответствии с документацией и рекомендациями завода-изготовителя, позволит обнаружить и устранить возможные неполадки на ранней стадии. Таким образом, оборудование в течение длительного времени будет работать с должной производительностью, приумножая вложенные в него средства. В случае проведения ремонта ФБУ «УРАЛТЕСТ» окажет услугу по поверке весов, которая для ряда средств измерений является обязательной в соответствии с Федеральным законом № 102 Ф3 «Об обеспечении единства измерений».

Сертификат

Контакты:

Волков Игорь Валерьевич, начальник конструкторско-технологического отдела;

+7 (343) 236-30-15, добавочный 362;

ivolkov@uraltest.ru      

 

Нашли ошибку