Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 09.11.2021 13:37

03 ноября 2021 года в справочно-информационный фонд ФБУ «УРАЛТЕСТ» поступили информационные указатели «Национальные стандарты» №№ 09 и 10 (2021 г.). В сентябрьском номере приводится информация о 71 принятом ГОСТ и ГОСТ Р, а также о иных правках в нормативной документации.

Так, указатель включает изменения к национальным и межгосударственным стандартам на определение выхода летучих веществ твёрдого минерального топлива; технические условия на воду дистиллированную; параметры защищённости древесины; технические условия на вирусвакцину против болезни Ауески культуральную сухую; методы полевого определения глубины сезонного оттаивания грунтов, а также изменения к целому ряду Общероссийских классификаторов.

Поправки коснулись нормативной документации на методы испытаний чистых помещений и связанных с ними контролируемых сред; жидкости для применения в электротехнике; методы анализа меди черновой и многие другие.

Октябрьский ИУС содержит информацию о 56 принятых ГОСТ и ГОСТ Р, а также о иных правках в документах по стандартизации. Указатель включает изменения к трём стандартам и семи Общероссийским классификаторам, поправки коснулись двух стандартов. Кроме того, справочник приводит данные о поправках о дополнительном присоединении России, Республики Армения и Республики Беларусь к межгосударственным стандартам на основании информации Бюро по стандартам МГС.

Более подробно о сентябрьском и октябрьском ИУС читайте на сайте Российского института стандартизации.

Приобрести официальные копии национальных и межгосударственных стандартов можно, обратившись в справочно-информационный фонд ФБУ «УРАЛТЕСТ»: тел. +7 (343) 236-30-15, добавочный 205, электронная почта progova@uraltest.ru, контактное лицо – Рогова Полина Максимовна.

ИУС-09-21

ИУС-10-21

Нашли ошибку