Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 05.10.2021 16:05

В связи с закрытием в Екатеринбурге территориального отдела № 14 представительства Российского института стандартизации[1], единственным учреждением, имеющим право распространения официальных документов по стандартизации в Свердловской области, становится ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Учреждение обладает данными полномочиями на основании договора, заключённого с держателем Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, и выполняет заявки посредством автоматизированной системы АИС «Распространение стандартов».

Обращаем ваше внимание на то, что в настоящее время сеть Интернет наводнена предложениями различных компаний предоставить всем желающим любые нормативные документы, якобы полученные из официальных источников.

Однако в соответствии с федеральным законом «О стандартизации в Российской Федерации» от 29.06.2015 162-ФЗ создание и ведение Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов возложено на Российский институт стандартизации, который определяет территориальных представителей и предоставляет доступ к библиотеке документов.

Таким образом, документы, полученные не через АИС «Распространение стандартов», являются контрафактными и не имеют статуса юридически значимых документов в области стандартизации.

Для заказа в ФБУ «УРАЛТЕСТ» официальных копий стандартов необходимо заполнить заявку, и направить её на почту tbelousova@uraltest.ru, контактное лицо – Белоусова Татьяна Андреевна, телефон для справок: +7 (343) 236-30-15, добавочный 335.



[1] Российский институт стандартизации ранее имел название ФГУП «Стандартинформ», территориальный отдел № 14 которого располагался по адресу: г. Екатеринбург, ул. Солнечная, 41.

Нашли ошибку