Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 05.10.2021 15:18

28 сентября 2021 года на интернет-площадке «МетролОнлайн» состоялся семинар главных метрологов предприятий Уральского федерального округа, в котором приняли участие Евгений Лазаренко, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Юрий Суханов, специальный представитель руководителя Росстандарта в УФО, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», а также сотрудники ЦСМ региона. Мероприятие собрало вчетверо больше зарегистрированных слушателей, чем в прошлый раз, кроме того, более 50 человек смотрело трансляцию в прямом эфире на канале «Кто поверит» видеохостинга YouTube.

«Благодарю организаторов за предоставленную возможность принять участие в прямом диалоге с главными метрологами промышленных предприятий страны - сказал Евгений Лазаренко. – Росстандарт всегда готов к живому общению и дискуссии в очном формате или в режиме онлайн».

Представитель центрального аппарата Федерального агентства ответил на множество вопросов, которые были присланы при регистрации и заданы во время прямого эфира. Профильных специалистов интересовали нюансы применения нормативных документов, требования международных стандартов в части поверки и калибровки средств измерений, координация работ по метрологическому обеспечению разных ведомств в Российской Федерации, изменения во ФГИС «АРШИН» и другое.

Сотрудники ЦСМ Росстандарта УФО проконсультировали собравшихся по более узкой проблематике, связанной с особенностями работы подведомственных учреждений Агентства в регионе, и рассказали о новых клиентских сервисах, внедрённых для удобства заказчиков.

«Считаю, что мы вышли на более качественный уровень общения с нашей целевой аудиторией – сообщил Юрий Суханов. – Очевидна заинтересованность сторон во взаимодействии такого рода. Для нас это в первую очередь возможность определить темы, волнующие клиентов, и обозначить точки роста для дальнейшего развития».

Запись онлайн-семинара все желающие могут посмотреть на площадке «МетролОнлайн».

Суханов Ю.М.

Онлайн-семинар главных метрологов

Суханов Ю.М.

Семинар главных метрологов

Дедков Д.Г., Мысик Н.Ю.

Нашли ошибку