Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 21.09.2021 09:26

Удачное географическое положение ФБУ «УРАЛТЕСТ» - на границе Европы и Азии – сделало возможным сотрудничество Казахстанского института стандартизации и метрологии и российской компании «Электроника-Бизнес-Сервис» из Снежинска. Стороны провели климатические испытания локомотивного электронного цифрового скоростемера МИИС-1, являющиеся неотъемлемым этапом для включения измерительного устройства в реестр средств измерений Республики Казахстан.

«Климатические камеры, аналогичные той, с помощью которой моделировалось температурное воздействие на объект, есть и в других государственных региональных центрах стандартизации, метрологии и испытаний, - сказал Олег Гладких, начальник отдела обеспечения единства теплотехнических измерений ЦСМ Росстандарта в Свердловской области.Но именно УРАЛТЕСТ смог предложить оптимальные условия для проведения всех необходимых работ: во-первых, по признаку места нахождения оборудования, во-вторых, по диапазону требуемых величин – от минус 72 до плюс 180 градусов по Цельсию».

Скоростемер МИИС-1 предназначен для определения основных параметров движения локомотивов железнодорожного транспорта: скорости и направления движения локомотива, а также давления воздуха в тормозной магистрали.

Испытания проводились с целью определения соответствия заявленных фирмой-изготовителем технических характеристик прибора требованиям действующей в Казахстане нормативной документации. 

«Это очень важный этап в процедуре внесения скоростемера реестр средств измерений, - подчеркнул Ескендер Толеуов, директор Костанайского филиала Казахстанского института стандартизации и метрологии. – Все испытания завершились успешно, и мы благодарим за содействие коллектив отдела обеспечения единства теплотехнических измерений ФБУ «УРАЛТЕСТ».

фото.jpg
Слева направо: Валерий Покрышкин, директор ООО «Фирма «Электроника-Бизнес-Сервис»; Ескендер Толеуов, директор Костанайского филиала Казахстанского института стандартизации и метрологии около климатической камеры WEISS Climeevent в отделе обеспечения единства теплотехнических измерений ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Нашли ошибку