Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 27.10.2020 16:47

ЦСМ Росстандарта в Свердловской области занял первое место в отраслевом конкурсе «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнёрства». Кроме ФБУ «УРАЛТЕСТ», дипломы 1 степени были также присуждены нашим коллегам из Санкт-Петербурга, Республики Башкирия и Республики Крым. Организаторами ведомственного конкурса выступили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Российский профсоюз работников промышленности.

«Социальная поддержка сотрудников учреждения всегда была и будет приоритетным направлением нашей деятельности, - сообщил Юрий Суханов, и.о. генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ». – Результаты его реализации говорят сами за себя – за последние пять лет многие работники стали многодетными. Это означает, что люди чувствуют уверенность в завтрашнем дне, в стабильной работе и заработке».

Коллективный договор, действующий в учреждении, направлен на совершенствование производственно-экономической деятельности и трудовых отношений, содействие занятости сотрудников, реализует политику по обеспечению роста дохода работников, обеспечивает нормальный режим труда и отдыха, а также охрану здоровья. Кроме того, документом предусмотрено множество социальных гарантий, льгот и выплат, львиная доля которых ориентирована на поддержку семей с детьми, пенсионеров и инвалидов.

«Контроль выполнения условий коллективного договора является одной из задач профсоюзного комитета учреждения, - отметил Дмитрий Куликов, председатель первичной профсоюзной организации ФБУ «УРАЛТЕСТ». – Профком имеет все права и способен эффективно и на законных основаниях представлять, отстаивать и защищать профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы сотрудников».

Администрация ЦСМ Росстандарта в Свердловской области и его профсоюзная организация находятся в постоянном диалоге. Так, в 2019 году была принята новая редакция коллективного договора, новшеством которого стал пункт, предусматривающий мероприятия, направленные на поддержку молодых сотрудников учреждения, среди которых содействие повышению их профессиональной квалификации и служебному росту; развитие творческой активности молодежи; обеспечение их правовой и социальной защищенности; активизация и поддержка молодежного досуга, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

ФБУ «УРАЛТЕСТ» поздравляет коллег-призеров конкурса с заслуженной наградой и желает дальнейшей успешной реализации социальной политики в подведомственных организациях Росстандарта!

председатель Свердловской областной организации Российского профсоюза работников промышленности; Юрий Суханов

Слева направо: Дмитрий Куликов, заместитель генерального директора по общим вопросам, председатель первичной профсоюзной организации ФБУ "УРАЛТЕСТ";
Юрий Большедворов, заместитель председателя Свердловской областной организации Российского профсоюза работников промышленности;
Владимир Красноруцков, председатель Свердловской областной организации Российского профсоюза работников промышленности;
Юрий Суханов, и.о. генерального директора ФБУ "УРАЛТЕСТ".

Диплом 

Нашли ошибку