Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 20.05.2020 13:57

Девиз Всемирного дня метрологии 2020 года - измерения для глобальной торговли.

Эта тема была выбрана, чтобы повысить осведомленность о важной роли измерений для содействия справедливой глобальной торговле, обеспечения соответствия продукции стандартам и нормативам и удовлетворения ожиданий потребителей в отношении качества.

Действительно, в более широком смысле метрология, наука об измерениях, играет центральную роль в научных открытиях и инновациях, промышленном производстве и международной торговле, в улучшении качества жизни и в защите окружающей среды.

Всемирный день метрологии - это ежегодное празднование подписания Метрической конвенции 20 мая 1875 года представителями семнадцати стран. Документ заложил основу для глобального сотрудничества в области науки измерений и ее промышленного, коммерческого и социального применения. Первоначальная цель Конвенции о метрической системе - всемирное единообразие измерений - сегодня остается столь же важной, как и в 1875 году.

Оригинал поздравления.

Международное бюро мер и весов,
Международная организация законодательной метрологии.

День метрологии 2020


Нашли ошибку