Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 08.05.2020 10:00

75 лет назад победоносно закончилась Великая Отечественная война. Она стала тяжелейшим испытанием для нашей страны, для каждого человека. Победа ковалась на фронте и в тылу, и уральские сотрудники Госстандарта СССР – метрологи,

Многие специалисты ушли добровольцами на фронт, и пали смертью храбрых на поле боя. В тылу приходилось в условиях острой нехватки ресурсов и профессиональных кадров сохранять в рабочем состоянии государственные эталоны, обеспечивать единство измерений и качество продукции на эвакуированных заводах и фабриках, в сжатые сроки внедрять стандарты на военную продукцию, вести научную работу.

Во многом благодаря усилиям метрологов и стандартизаторов Урал превратился в мощный оборонный центр страны – не было ни одного вида вооружения, который бы не производился в Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени и Кургане. Край стал настоящей кузницей оружия: он давал фронту почти половину всей военной продукции страны, производил 70% всех танков.

Уральские сотрудники системы Госстандарта делали свое великое дело, невзирая на голод, холод и бессонные ночи. Делали всё возможное и невозможное, чтобы быстрее обеспечить страну качественной промышленной и пищевой продукцией. И мы всегда будем помнить и чтить подвиг фронтовиков и тружеников тыла.

С Днем Победы, дорогие друзья!

 

Юрий Суханов,

специальный представитель руководителя Росстандарта в УФО,

и.о. генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ»;

Дмитрий Чередников,

и.о. директора, заместитель директора по метрологии ФБУ «Тюменский ЦСМ»;

Ольга Матанцева,

и.о. директора ФБУ «Челябинский ЦСМ»;

Анатолий Брюхов,

и.о директора, зам. директора по общим вопросам ФБУ «Курганский ЦСМ».

Нашли ошибку