Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 04.03.2015 00:00

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области» (ФБУ «УРАЛТЕСТ») и Уральский филиал АСМС и проводят семинарское обучение руководителей и специалистов предприятий (организаций) по теме:

«МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ»

    На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Законодательная и нормативная база организации приборного учета тепловой энергии (в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 644 от 29.07.2013 г. «Об утверждении правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении измерений в некоторые акты Правительства РФ», Постановлением Правительства РФ № 776 от 04.09.2013 г. «Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод», Приказом Минстроя России №99 от 17.03.2014 «Об утверждении Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя» и с учетом положений стандартов ГОСТ Р 8.778-2011, ГОСТ 8.632-2013)
  • Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя (в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1034 от 18.11.2013 г. «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя»)
  • Методика осуществления коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя
  • Приборы учета тепловой энергии. Классификация: системы теплопотребления
  • Организация учета тепловой энергии и теплоносителя (Технические требования. Порядок контроля готовности узла учета к допуску в эксплуатацию. Порядок допуска узла учета в эксплуатацию в соответствии с Правилами учета)
  • Метрологические и технологические характеристики средств измерений (Погрешности измерений. Особенности метрологического обеспечения информационно-измерительных систем и измерительных узлов)
  • Отличительные особенности ГОСТ 8.632-2013 «ГСИ. Метрологическое обеспечение измерительных систем узлов учета тепловой энергии. Основные положения» от ГОСТ Р 8.642-2008
  • Измерения и расчеты при коммерческом учете тепловой энергии

На семинаре выступят специалисты-разработчики нормативной документации по расходометрии:

  • председатель Технического комитета ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета углеводородов» - Фафурин В.А.
  • ООО «Метрологический центр СТП» г. Казань: Яценко И.А. - главный метролог;
  • Валеев И.Н. - к.т.н., ведущий инженер отдела разработки методик измерений.

    Срок проведения: с 28 по 29 апреля 2015 года (16 академических часа)

    Место проведения: Уральский филиал АСМС. При регистрации на семинарское обучение слушателям необходимо при себе иметь заполненную анкету слушателя, подписанный договор и копию платежного поручения.

    Стоимость обучения 9 440 руб. (НДС не облагается)

    Для заключения договора на участие в обучении просим направлять заявки по прилагаемой форме в адрес Уральского филиала АСМС: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 2А литер Б,

    e-mail omd@ufasms.ru, тел/факс: (343) 350-21-16, 350-17-12.

    После получения заявки Уральский филиал АСМС направит в Ваш адрес договор, счет на оплату обучения и анкету слушателя. Возможна оплата за наличный расчет.

    Нашли ошибку