Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 13.02.2020 08:22

C 3 по 7 февраля 2020 года в Екатеринбурге прошёл VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области, в котором приняли участие свыше тысячи конкурсантов, состязавшихся в 75 компетенциях.

«Средний Урал является активным членом движения WorldSkills и неуклонно улучшает свои позиции. В прошлом году регион вошёл в ТОП-5 лидеров в финале национального чемпионата. К организации мероприятия предъявляются очень высокие требования, в том числе к оборудованию и инструментам, так как от этих факторов в значительной степени зависит результат работы конкурсантов», - рассказала Татьяна Фомина, руководитель Регионального координационного центра развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Свердловской области.

Одним из самых важных свойств любого измерительного прибора является его точность, ведь правильность показаний влияет на принятие решения и выполнение конкретной последовательности действий. ФБУ «УРАЛТЕСТ» как подведомственное учреждение Росстандарта осуществляет полномочия по метрологии в Свердловской области и в рамках партнёрских отношений провело калибровку средств измерений, использующихся на соревнованиях регионального чемпионата WorldSkills Russia.

«Молодые люди, только вступающие на путь профессиональной деятельности, с самого начала должны понимать, как важна достоверность выдаваемых оборудованием значений. - сообщил Юрий Суханов, и.о. генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ».В данном случае учреждение не только обеспечивало единство измерений, но и выполняло просветительскую работу – каждый из инструментов, прошедших калибровку, имел сертификат и наклейку, подтверждающую точность».

Взаимодействие в рамках мероприятия в 2020 году стало первым опытом подобного рода и отлично себя зарекомендовало. В дальнейшем запланировано расширение сотрудничества, в которое включена как поверка полной номенклатуры измерительных приборов, задействованных на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области, так и участие ФБУ «УРАЛТЕСТ» в организации соревнований в профильной компетенции «Цифровая метрология».

 Справочно:

WORLDSKILLS   INTERNATIONAL — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий и развитие навыков профессионального мастерства через проведение международных соревнований по всему миру.

WorldSkills

WorldSkills

WorldSkills

WorldSkills

Нашли ошибку