Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 07.02.2020 08:22

11 февраля 2020 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!». Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления. В день акции приборы будут бесплатно проверены специалистами центров стандартизации, метрологии и испытаний (далее – ЦСМ) Росстандарта во всех федеральных округах.

«В прошлом году благотворительная акция Росстандарта впервые прошла по всей стране, и участие в ней приняли более 10 тысяч человек. Каждый десятый проверенный метрологами тонометр показал неверные данные, а это опасно для здоровья и жизни его владельца. Особенно для людей пожилого возраста, которые чаще всего пользуются этими приборами для предупреждения и контроля сердечно-сосудистых заболеваний. В прошлый раз многие посетители акции отмечали, что даже не задумывались о том, что тонометр может «врать» и как нужно действовать в такой ситуации», – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов

В Уральском федеральном округе акция пройдёт в Екатеринбурге, специалисты УРАЛТЕСТа, Челябинского и Курганского ЦСМ проверят тонометры по трём параметрам артериального давления, двум значениям пульса, проведут испытания герметичности манжеты и соединительных трубок.

«Для полноценного проведения акции в городе-миллионнике, таком как Екатеринбург, возможностей одного учреждения недостаточно. Мы благодарны коллегам из Нижнего Тагила, Кургана и Челябинска, которые присоединились к нам в этом году – общими усилиями мы сможем полностью соответствовать социальному запросу жителей областного центра на проверку работоспособности тонометров», - сказал и.о. генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ» Юрий Суханов.

Если подобная организация мероприятия покажет свою эффективность, в течение года будут организованы аналогичные совместные выезды метрологов региональных ЦСМ с целью провести акцию по проверке работоспособности тонометров в крупных городах Уральского федерального округа.

11 февраля принеси тонометр и проверь его точность бесплатно. Будь уверен! Будь здоров! Акция проводится в сети многопрофильных клиник «Здоровье 365» по адресам:

г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 83;

г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 2;

г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, 122.

Время проведения акции: с 09.00 до 17.00.

Справки по телефону +7 922-215-95-00.

Бесплатная поверка тонометра

Нашли ошибку