Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 23.08.2019 10:18

Подготовьте своё оборудование к сезону замены шин! Закажите поверку балансировочного стенда до конца сентября и получите в подарок поверку трёх манометров!*

Многие балансировочные стенды и станки зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений, а это означает, что производитель настоятельно рекомендует проводить периодическую поверку прибора, даже несмотря на оснащение функцией автокалибровки.

Почему именно поверка, а не калибровка?

При поверке показания стенда сравнивают с государственным эталоном, при калибровке прибор сличает значения сам с собой. При этом неповеренный балансировочный станок принимает за ноль накопленную инструментальную погрешность и тем самым передаёт на колесо заведомо ошибочные данные.

«В процессе поверки на балансировочный стенд устанавливается идеально уравновешенная пластина и эталонные грузы, имитируется процесс балансировки, по определённой методике проверяется, как прибор распознаёт заданные значения, в результате чего можно установить все имеющиеся отклонения», - рассказывает Павел Барановский, начальник сектора поверки средств измерений на транспорте отдела обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Что даёт поверка балансировочного стенда?

Во-первых, это уверенность в том, что прибор работает корректно, и шиномонтажная мастерская оказывает действительно качественные услуги. Это подтверждает документ государственной аккредитованной организации – свидетельство о поверке. Во-вторых, это дополнительное конкурентное преимущество, о котором можно и нужно рассказывать. В-третьих, при возникновении проблем с клиентами это позволит доказать, что оборудование исправно и выдаёт истинные значения. Подробнее о последствиях неправильной балансировки колёс можно прочитать здесь.

Почему нужно заказать поверку в ФБУ «УРАЛТЕСТ»?

  • До конца сентября 2019 года в подарок к заказу поверки балансировочного стенда или станка – поверка трёх манометров;
  • Организация выездной поверки – метрологи сами приедут к вам в удобное для вас время;
  • Выдача свидетельства о поверке в течение 1-3 дней;
  • Возможность со скидкой поверить моментные ключи, пневмогайковерты и другие средства измерений, использующиеся в шиномонтажной мастерской и подлежащие обязательной поверке.

Как узнать, рекомендует ли производитель поверку балансировочного стенда/станка?

Информация о приборах, внесённых в Государственный реестр средств измерений, доступна по ссылке. Для удобства владельцев мы собрали информацию по оборудованию для балансировки в отдельные файлы:

Если вы не нашли своё оборудование ни в одном из файлов, вас проконсультируют специалисты, контакты которых указаны ниже.

Стоимость поверки балансировочного стенда/станка – 4586,4 руб., включая НДС. Эта сумма окупится за полдня работы шиномонтажной мастерской в сезон.

Контакты:

Барановский Павел Александрович, начальник сектора поверки средств измерений на транспорте, тел. +7 (343) 236-30-15, доб. 421, 3506030@uraltest.ru;

Позолотин Максим Владимирович, начальник отдела обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин, тел. +7 (343) 236-30-15, доб. 417, mpozolotin@uraltest.ru.


*Осуществляется поверка манометров, включённых в Государственный реестр средств измерений.


Нашли ошибку