Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 23.08.2019 08:32

На вершине одного из высочайших пиков планеты вновь развёрнут флаг УРАЛТЕСТа! Спустя три года после восхождения на Эльбрус Сергея Дурандина, главного бухгалтера учреждения, на стратовулкан поднялась группа альпинистов в составе: Юрий Суханов, и.о. генерального директора, Владимир Милорадов, начальник отдела по поверке геодезических средств измерений и навигационной спутниковой аппаратуры, Вадим Нужный, начальник сектора отдела обеспечения единства теплотехнических измерений, Анна Ушенина, инженер отдела обеспечения единства измерений электрических величин, и Ирина Лобанова, бухгалтер.

«В этот день на покорение Эльбруса вышло много туристов, но закончить маршрут смогли только девять человек. У нас была цель и, несмотря на все тяготы, мы её достигли, - сообщил Юрий Суханов. – Для УРАЛТЕСТа вообще характерно устанавливать высокую планку и прикладывать все силы к выполнению задуманного».

Восхождение проходило в сложных погодных условиях – сильный ветер с мелкой ледяной крошкой сопровождал группу практически в течение всего подъёма. Трудностей добавляли разный уровень подготовки участников и индивидуальные особенности адаптации к высоте.

«Нам удалось увидеть Эльбрус с разных сторон, в разное время суток. Стартовав в полночь, мы поднимались по северному склону, и к 9 утра уже добрались до вершины. Честно говоря, тяжелее всего дались последние 200-300 метров, но это того стоило, рассвет в горах оставляет незабываемые впечатления! Спускались уже по южной тропе», - рассказали Анна Ушенина и Ирина Лобанова.

Поздравляем команду альпинистов ФБУ «УРАЛТЕСТ» и желаем новых жизненных достижений!

УРАЛТЕСТ на вершине Эльбруса

Команад УРАЛТЕСТ подъем на Эльбруса

УРАЛТЕСТ на вершине Эльбруса

УРАЛТЕСТ на вершине Эльбруса

УРАЛТЕСТ покорил Эльбрус

Нашли ошибку