Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 11.07.2019 13:04

10 июля 2019 года в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ на стенде Свердловской области Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки региона, вручил дипломы и памятные призы представителям компаний-финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

«Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача обеспечить жителей качественными товарами, услугами. Признание производителей региона на национальном уровне свидетельствует о высокой ответственности наших предприятий и открывает перспективы для увеличения объемов выпуска товарной продукции. Я поздравляю всех участников и победителей», – сказал Сергей Пересторонин.

23 предприятия выставили свои товары и услуги на одном из старейших и серьезнейших конкурсов качества. Открытием этого года стало молоко «А2» производства ООО «Новопышминское» - натуральное коровье молоко, из состава которого удален белок А1, благодаря чему напиток легче усваивается и подходит всем, кто страдает от непереносимости обычного молока. Необычный для конкурса продукт презентовал комбинат «Электрохимприбор» - иттербий-176, стартовый материал для изготовления радионуклида лютеций-177, используемого в ядерной медицине при производстве радиофармпрепаратов.

«Появление новых участников говорит об известности Программы «100 лучших товаров», а наличие постоянных конкурсантов свидетельствует о ее востребованности», - заявил Юрий Суханов, председатель региональной комиссии по качеству, и.о. генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Традиционно бо́льшая часть конкурсных товаров представлена пищевой продукцией: кефир для питания детей раннего возраста и обогащенный витаминами биопродукт производства АО «Богдановичский городской молочный завод», молоко и различное мороженое (АО «Ирбитский молочный завод»), смеси для жарки быстрозамороженные (ООО «Производство»), пиво «Арамильское светлое» (ООО «Третья Пинта»).

Промышленные предприятия смогли удивить членов комиссии разнообразием идей и технологических решений. Особо хотелось бы отметить научно-производственное предприятие «Детская восстановительная медицина», выпускающее опоры функциональные для сидения для детей-инвалидов «Я МОГУ» и Первоуральский автоагрегатный завод, обладающий 33 патентами на гидравлические телескопические амортизаторы для грузовых автомобилей. Успешно справляется с задачей импортозамещения АО «Мультитекс», продукция которого – платья, жакеты, джемперы - изготавливается из пряжи отечественных производителей.    

В номинации «Услуги для населения» впервые приняла участие школа олимпийского резерва «Локомотив-Изумруд», бесплатно осуществляющая подготовку детей и молодежи города Екатеринбурга по виду спорта «Волейбол».

«Программа «100 лучших товаров России» предъявляет высокие требования к предприятиям, и мы рады, что в Свердловской области много компаний, ответственно относящихся не только к качеству своей продукции, но и к технологическим процессам, используя современные ресурсосберегающие технологии», - сообщила Наталья Токунова, координатор-секретарь конкурса, начальник отдела подтверждения соответствия ФБУ «УРАЛТЕСТ»,.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства промышленности и науки, Министерства агропромышленности и продовольствия Свердловской области, Комитета по товарному рынку Администрации г. Екатеринбурга, центра защиты прав потребителей, деловой прессы и других учреждений и ведомств, по достоинству оценило представленные товары и услуги. По итогам экспертных оценок все участники получили рекомендации для участия в федеральном этапе конкурса.

Нашли ошибку