Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 07.05.2019 11:45

25 апреля 2019 года в рамках работы XIV Научно-промышленного форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» состоялось организационно-учредительное собрание Совета главных метрологов Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Главной целью образования данного совещательного органа является создание и внедрение на заводах ОПК региона общего системного подхода к обеспечению единства измерений и метрологическому обеспечению разработки, испытаний, производства, сервисного обслуживания вооружения, военной и специальной техники. ФБУ «УРАЛТЕСТ» в лице и.о. генерального директора Юрия Суханова вошел в состав Совета в качестве эксперта на постоянной основе.

«Статус постоянного эксперта – это, безусловно, высокая честь для нас. Многолетнее сотрудничество с оборонными и машиностроительными предприятиями Свердловской области, широкая область аккредитации, внушительная эталонная база и опыт выполнения редких и даже уникальных работ позволяет сотрудникам учреждения консультировать главных метрологов, войти в состав рабочих групп Совета, выступать с докладами на актуальные темы, словом, всячески способствовать повышению качества изделий и снижения непроизводительных затрат на их разработку и выпуск», - сообщил Юрий Суханов, и.о. генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Совет главных метрологов предприятий ОПК.jpg

На 2019 год в плане работы Совета главных метрологов Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области заявлены следующие темы: аккредитация и подготовка кадров в области обеспечения единства измерений, оценка соответствия оборонной продукции, импортозамещение и модернизация лабораторно-испытательной базы и другие. ЦСМ Росстандарта в Свердловской области способен оказать экспертную помощь по всем указанным направлениям, в том числе в кооперации с Уральским НИИ метрологии и филиалом Академии стандартизации, метрологии и сертификации.

Совет главных метрологов предприятий ОПК_1.jpg

Нашли ошибку