Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 18.12.2018 11:13

04 декабря 2018 года в справочно-информационный фонд ФБУ «УРАЛТЕСТ» поступил информационный указатель «Национальные стандарты» №11 (2018 г.). В номере приводится информация о 98 принятых стандартах и отмене/замене национальных и межгосударственных стандартов.

Изменения затронули нормативную документацию на установки газотурбинные для привода турбогенераторов, продукты переработки фруктов и овощей, карбид кальция и др. а также ОКУД к Общероссийскому классификатору управленческой документации (ОК 011—93) и ОКАТО к Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления (ОК 019—95).

Поправки внесены в межгосударственные и национальные стандарты на пропанты алюмосиликатные, стерилизацию медицинской продукции, трубы волноводные медные и латунные прямоугольные, изоляторы линейные подвесные тарельчатые и др.

Более подробная информация на сайте ФГУП «Стандартинформ».

Кроме того, уведомляем заинтересованных лиц, что в ноябре 2018 года вступили в силу 32 межгосударственных и национальных стандарта. Среди них нормативные документы на стеклянную упаковку, стальную проволоку и проволочные изделия для ограждений и сеток, а также введённая впервые серия ГОСТ на лифты.

Приобрести официальные копии национальных и межгосударственных стандартов можно, обратившись в справочно-информационный фонд ФБУ «УРАЛТЕСТ»: тел. +7 (343) 236-30-15, добавочный 404, электронная почта fond@uraltest.ru, контактное лицо – Царегородцева Полина Максимовна.

ИУС-11.18

Нашли ошибку