Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 24.10.2018 14:46

По многочисленным просьбам специалистов, занимающихся разработкой технических условий (ТУ) в организациях, ФБУ «УРАЛТЕСТ» проводит семинар в формате круглого стола на тему: «Разъяснение положений документов по стандартизации при разработке технических условий, правила и нормы, внесение изменений, экспертиза, согласование, регистрация ТУ» и приглашает всех желающих принять участие.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • изменения требований, правил и норм разработки технических условий по ГОСТ 2.114-2016 «Единая система конструкторской документации. Технические условия» и ГОСТ Р 51740-2016 «Технические условия на пищевую продукцию. Общие требования к разработке и оформлению»;
  • обозначения ТУ на основе классификатора продукции ОК 034-2014 (ОКПД2);
  • заполнение и представление каталожных листов продукции (КЛП) по ПР 50-718-99.

 

Кроме того, специалисты:

  • поделятся опытом перевода обозначений ТУ с кодов ОКП на коды ОКПД2 в зависимости от ситуации (например, при внесении изменений или переоформлении ТУ без изменения содержания);
  • познакомят с первой редакцией проекта национального стандарта ГОСТ Р 1.хх-2018 «Технические условия на продукцию. Общие требования к содержанию и оформлению»:
  • проведут обзор изменений, изложенных в проекте ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О стандартизации в РФ».

В рамках данного мероприятия предусмотрен обмен мнениями и практическим опытом специалистов организаций, занимающихся выполнением ТУ, и специалистов ФБУ «УРАЛТЕСТ» по вышеперечисленным аспектам.

Вы можете заранее направить перечень интересующих вопросов по заявленной теме на электронную почту, указанную в контактах ниже, и специалисты ФБУ «УРАЛТЕСТ» подготовят ответы, чтобы обсудить их за круглым столом.

Место проведения: 620990, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 2а

Время и дата проведения семинарских занятий объявляются по мере формирования групп из слушателей, подавших заявки.

Стоимость участия: 6608 руб. 00 коп. (включая НДС 18 %). По окончании мероприятия слушателям будут выданы свидетельства об участии в семинаре.

 

Контакты:

Начальник отдела метрологического обеспечения, стандартизации и экспертных работ Кислова Вероника Геннадьевна

Телефон: +7 (343) 236-30-15 (доб. 266)

Электронная почта: vkislova@uraltest.ru

 

Инженер 1 категории Карнаух Дарья Александровна

Телефон: +7 (343) 236-30-15 (доб. 335)

Электронная почта: dkarnauh@uraltest.ru

Нашли ошибку