Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 30.08.2018 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа 2018 года – Аттестацию электропечи сопротивления с диапазоном температур от 850 до 1750 °С успешно осуществил заместитель начальника отдела обеспечения единства теплотехнических измерений ФБУ «УРАЛТЕСТ» Данил Спесивцев. Незаурядность работ состояла в широком измеряемом диапазоне: обычные измерения температуры высокотемпературными платинородий-платинородиевыми термопарами ТПР (тип В) заканчиваются на отметке 1600 °С. Аттестация испытательного оборудования проведена благодаря оснащённости отдела эталонными термопарами с верхним пределом в 1800 °С.

«Обновление эталонной базы является одним из приоритетных направлений развития учреждения, и этому вопросу закономерно уделяется большое внимание. Метрологические потребности предприятий растут и мы должны не только соответствовать им, но и идти на опережение», - сказал заместитель генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ» по метрологии Юрий Суханов.

На запрос предприятия ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт геологии нерудных полезных ископаемых» (г. Казань), разосланного практически по всей России, откликнулись только ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» и ФБУ «УРАЛТЕСТ».

«Одним из требований заказчика было проведение работ в срочном порядке, поэтому выбор был сделан в нашу пользу: обладая необходимыми компетенциями и эталонами, учреждение гарантировало выполнение аттестации в сжатые сроки», - подчеркнул Данил Спесивцев.

Отметим, что сотрудники ФБУ «УРАЛТЕСТ» не раз осуществляли редкие и уникальные виды работ: так, специалисты по стандартизации разработали нормативную документацию на инновационный продукт, не имеющий аналогов в мире – минеральные вяжущие вещества.


Фиксация показателей в процессе аттестации
Температура в печи - около 1600 °С

Нашли ошибку