Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 30.08.2018 00:05

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа 2018 года – Практические аспекты деятельности органов по сертификации и пресс-служб центров стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов обсудили специалисты на профильном совещании, состоявшемся 21-22 августа в Томске.

Основным вопросом, определившим повестку мероприятия, стала Национальная система сертификации: значительное число ЦСМ СФО и ДВФО начали внедрение национального проекта, инициированного Росстандартом, только в этом году, после завершения пилотного этапа НСС.

По приглашению Красноярского ЦСМ ведущий специалист по связям с общественностью ЦСМ Росстандарта в Свердловской области (ФБУ «УРАЛТЕСТ») Ольга Бушневская выступила с докладом, посвящённым опыту продвижения Национальной системы сертификации в Свердловской области.

«Отличительной чертой НСС является наличие двух целевых аудиторий: потребители и производители, у каждой из которых есть свои особенности. То, что их объединяет – это качество продукции, в нём одинаково заинтересованы и добросовестные предприниматели, и покупатели. У Национальной системы сертификации есть свои неоспоримые преимущества, которые удовлетворяют потребности всех участников рынка», - подчеркнула Ольга Бушневская.



Товары Ирбитского молочного завода, промаркированные знаком НСС и QR-кодом, позволяющим получить информацию о продукте в режиме онлайн, удостоились пристального внимания аудитории, так как являются наглядным примером реализации действенных методов подтверждения качества продукции в рамках Национальной системы сертификации.



Участники совещания отметили, что межрегиональный обмен опытом значительно обогащает профессиональную деятельность специалистов ЦСМ, давая новый вектор развития во всех областях работы центров.


Нашли ошибку