Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 14.06.2018 14:12

Участие в ежегодном смотре-конкурсе санитарных постов, организатором которого является Администрация города Екатеринбурга, в 2018 году принесло ЦСМ Росстандарта в Свердловской области призовое место. Впервые за несколько лет команда учреждения смогла преодолеть этап районных соревнований и сразу же оказалась в тройке лидеров.

«Это, безусловно, значимое событие для нас. Каждый год сотрудники оттачивали свои навыки и умения, что принесло закономерный результат», - заявил начальник штаба ГО и ЧС ФБУ «УРАЛТЕСТ» Анатолий Першин.

Санитарный пост в составе командира Динара Сулейманова и сандружинниц Анны Машьяновой, Ирины Лобановой и Валентины Серебряковой продемонстрировали практические приёмы оказания помощи пострадавшим, получившим механические травмы и ожоги в результате взрыва на предприятии, действия на площадке частичной санитарной обработки при химическом поражении местности, а также работу в очаге инфекционного заболевания.

«Смотр-конкурс проводится в целях проверки готовности санитарных постов организаций к выполнению задач при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. Это важное и серьёзное мероприятие, к которому мы готовимся с полной ответственностью и самоотдачей. Разумеется, нашим общим желанием является отсутствие катастроф, но предсказать их возникновение человечество пока не в силах. Тренировки являются залогом успешной работы санитарных дружин в случае такой необходимости», - сказал Геннадий Шахалевич, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ».

По итогам мероприятия команде были вручены дипломы и памятный кубок. Благодарим команду санитарного поста за участие в общественной жизни учреждения и города!

Уралтест конкурс санитарных команд

Конкурс санитаров

Команда УРАЛТЕСТ

Нашли ошибку