Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 19.04.2018 13:28

Отдел обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин с 15 апреля 2018 года предлагает заказчикам воспользоваться уникальным сервисом по юстировке и настройке механических секундомеров. Необходимость внедрения данной услуги обусловлена большим количеством выдаваемых после поверки извещений о непригодности указанного средства измерений. При этом основной причиной, по которой бракуются механические секундомеры, является нарушение порядка их работы.

Детальный ремонт прибора и смазка часового механизма с использованием профессионального часового масла, входящие в юстировку и настройку, позволит избежать проблем в функционировании механических секундомеров – как любое оборудование, они нуждаются в техническом обслуживании не реже одного раза в год. Специалисты отдела также рекомендуют оберегать данное средство измерения от воздействия неблагоприятных факторов, таких как удары, падения, сильные сотрясения и прямое попадание влаги. Соблюдение инструкции по применению механического секундомера также поможет сохранить прибор в исправном состоянии.

Юстировка часовой механизм

Для того, чтобы воспользоваться сервисом по юстировке и настройке секундомеров, необходимо заказать услугу при сдаче прибора в поверку.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (343) 350-60-44, контактное лицо – Фёдоров Михаил Сергеевич, инженер по метрологии отдела обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин.

Нашли ошибку