Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 22.11.2017 15:05

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября 2017 г. – Расширение области аккредитации ФБУ «УРАЛТЕСТ» в части метрологии, стандартизации и испытаний близится к завершению – 20-21 ноября текущего года учреждение посетила аттестационная комиссия, уполномоченная Росаккредитацией, с целью осуществления выездной проверки. Эксперты ознакомились с документацией, удостоверились в наличии заявленного оборудования, навыках работы на нём поверителей, а также в компетентности метрологов.

ЦСМ Росстандарта в Свердловской области готов проводить поверку грузопоршневых манометров, калибраторов давления 1 разряда, вихретоковых автоматизированных дефектоскопов, измерителей параметров электростатического поля, а также средств измерений геометрических, физико-химических, оптико-физических величин и навигационной спутниковой аппаратуры. Кроме расширения диапазона, повышается точность метрологических услуг: так, например, в сфере электрических величин улучшается погрешность в части индуктивности, переменного напряжения, силы переменного тока.  

Предприятия машиностроения, железнодорожного транспорта, оборонного комплекса, строительства, газоснабжающие организации и другие компании реального сектора экономики Среднего Урала смогут поверять в Свердловской области целый ряд средств измерений путём прямого сличения с вторичными государственными эталонами, тогда как ранее с этой целью приходилось обращаться в другие регионы, а для владельцев электронных тахеометров и теодолитов возможность поверки данных приборов в Уральском федеральном округе представится впервые.

Завершающий этап подтверждения области аккредитации состоится в 2018 году.

Нашли ошибку