Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 21.02.2017 11:42

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля 2017 г. – Актуальные вопросы организации метрологического обеспечения на предприятиях автосервисов обсудили на семинаре «Выездная государственная поверка средств измерений автосервисов» в середине февраля текущего года. Обучающее мероприятие на данную тему проводилось впервые, его организатором выступило ФБУ «УРАЛТЕСТ» при поддержке комитета по товарному рынку Администрации г. Екатеринбурга и саморегулируемой организации «Некоммерческое партнёрство «Уральская ассоциация предприятий автомобильного бизнеса» (УрАПАБ).

Государственная поверка средств измерения автосервисов

Участниками семинара явились представители крупнейших автодилеров, автосервисов и станций технического обслуживания транспортных средств Свердловской области, такие как ООО «Римэкс Моторс», ООО «Уральский центр содействия и сертификации», ООО «Авто Перекрёсток», ООО «Скандинавия Авто», ООО РЦ «УРАЛ», ООО «Атлантик-Лада», ООО «Дилекс Авто», АО «Лорри» и другие.

Государственная поверка средств измерения автосервисов

В ходе мероприятия были подробно рассмотрены вопросы требований законодательства в области обеспечения единства измерений в сфере автотранспорта и административной ответственности за нарушение Федерального закона "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008 №102-ФЗ; возможности мобильной метрологической лаборатории, позволяющей в кратчайшие сроки провести комплексную государственную поверку средств измерений и получить свидетельство о поверке непосредственно на предприятии заказчика.

Выездная лаборатория поверки средств измерения автосервисов

Среди других тем обсуждения - взаимосвязь обеспечения единства измерений и добровольного подтверждения соответствия услуг, а также ремонт и эксплуатация средств измерений в сфере автомобильного транспорта.

В связи с заинтересованностью участников рынка в такого рода мероприятиях и в связи с вступлением в силу новых нормативных актов, в ближайших планах организаторов – проведение следующего семинара на базе Нижнетагильского ЦСМ.


Нашли ошибку