Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 21.02.2017 08:12

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля 2017 г. – В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня «Общество по защите прав потребителей Свердловской области» инициировало проверку водки и коньяка.

В торговых сетях г. Екатеринбурга было закуплено по 10 образцов водочной и коньячной продукции в ценовом диапазоне от 300 до 550 рублей соответственно за бутылку объёмом 0,5 литра. Обязательным требованием при закупке явилось наличие на этикетках информации о том, что напитки произведены в соответствии с ГОСТ или ГОСТ Р, а также о том, что продукт отвечает требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Оценка соответствия алкогольной продукции

Образцы поступили в отдел оценки соответствия ФБУ «УРАЛТЕСТ» для проведения испытаний по следующим показателям: органолептика, физико-химические свойства, показатели безопасности (наличие солей ртути, кадмия, свинца и мышьяка). После процедуры обезличивания продукция была передана в лабораторию для исследования на соответствие требованиям национальных стандартов и ТР ТС 021/2011.

Оценка соответствия коньяка

Результаты испытаний будут оглашены 22 февраля 2017 года.

Нашли ошибку